Lampade Sirio di Brazzoni e lampada per Guzzini, anni '70, set di 2
Lampada da tavolo Presence a forma di conchiglia, Francia, anni '50, set di 2
Lampada da tavolo di Theodor Neumaier per Lamperti, anni '70
Lampada da tavolo Mid-Century in gres da studio attribuita a Stig Lindberg per Gustavsberg, anni '60
Lampadario Art Deco in vetro e metallo cromato, Francia, anni '20
Tavolo da pranzo Gondola Art Déco, Parigi, anni '20
Poltrone in stile Art Déco in legno di noce e nero con dettagli in ottone
Mobile bar Art Déco in noce, anni '20
Tavolo allungabile Art Déco in palissandro laccato, anni '30
Cassettiera Art Déco, Berlino, 1930
Tavolino Art Déco in noce e lacca nera
Scrivania Art Deco, anni '30
Vetrina Art Déco Svizzera
Figura decorativa in bronzo
Credenza Art Deco in palissandro Santos, anni '20
Credenza Art Déco con due dipinti intagliati, anni '30
Vetrina Art Deco, Francia
Cassettiera Art Déco impiallacciata in palissandro, 1925
Cassettiera in legno di quercia scuro e blu
Poltrona Art Deco impiallacciata in mogano, anni '20
Tavolino Art Déco, 1925
Piano in quercia con tocco fumoso
Sedie Art Deco in pelle rossa, Francia, anni '30, set di 6
Credenza Art Deco in Macassar con specchio dipinto, Francia, anni '20