Vasi grandi di Delphin Massier, Vallauris, Francia, metà XIX secolo, set di 2
Vaso con bacchette colorate di Fratelli Toso, anni '90
Vaso vintage in ceramica di Paul Quéré, Francia, anni '70
Vasi modello Neverrino attribuito a Gae Aulenti per Vistosi, anni '80
Bracciale in argento e avventurina di Arvo Saarela, 1965
Vaso da terra in gres di Stig Lindberg per Gustavsberg, anni '60
Specchio vintage in ottone di Lars Holmström, Scandinavia, anni '40
Portacandele modernisti di Just Andersen, anni '30
Collier in argento di Barresen & Lassen, anni '50
Tavolino da caffè Mid-Century in teak di Sten Blomberg per Meeths, Svezia, 1942
Scultura di Lars Erik Falk
Lampade da soffitto in metallo laccato di Böhlmarks, anni '50, set di 3
Braccialetto in argento di Atelier Borgila, 1958
Lampadario placcato in argento di Elis Bergh, anni '20
Tavolino da caffè smaltato di Stig Lindberg
Scultura in ferro di Fred Leyman
Scultura Freedom di Fred Leyman
Bracciale in argento di Atelier Borgila, 1977
Vaso Bassae Frieze in peltro di Herman Bergman, 1939
Tavolino da caffè in palissandro e legno intarsiato di Tapio Wirkkala per Asko
Vetrina vintage di Josef Frank per Swedish Tenn, anni '50
Vaso in gres nero di Carl-Harry Stålhane per Rörstrand, anni '50
Scodella vintage in vetro viola di Timo Sarpaneva
Sgabello moderno in mogano di Josef Frank per Svenskt Tenn, anni '50