Vaso Art Nouveau in bronzo di Wilhelm Kralik, 1900
Vaso Ronces in vetro di René Lalique, anni '20
Vasi Tris di Made Murano Glass, set di 3
Vaso di fiori grande attribuito a Timo Sarpaneva per Venini, 1991
Portacandela vintage di Georg Jensen, anni '70
Vaso di Sven Wejsfelt per Gustavsberg, anni '70
Vaso di Erika Lagerbielke per Orrefors
Scodella vintage di Vicke Lindstrand per Kosta
Vasi Argenta di Wilhelm Kåge per Gustavsberg, anni '50, set di 3
Scodella in vetro fatta a mano di Vicke Lindstrand per Kosta, Svezia
Figura cinese di dotto, XVII o XVIII secolo
Specchio Art Déco in peltro
Scodella di Rolf Palm per Mölle Rolf Palm, anni '70
Portacandele di Gusum per Gusum, anni '60
Vaso grande di Höganäs, 1979
Portacandele in ceramica di Wilhelm Kåge per Carrara, set di 2
Scodella smaltata a mano di Stig Lindberg per Gustavsberg
Fiaschetta in oro a 23 carati di Pierre Forssell per Skultuna
Vasi di Margareta Hennix per Gustavsberg, set di 2
Satellite artistico in vetro di Bertil Vallien
Scodelle e vasi vintage di Sven Hofverberg, set di 4
Vaso in ceramica fatto a mano di Höganäs
Piatto Art Déco in bronzo patinato di G.A.B., anni '30
Vaso di Elisabeth Pluquet Ulrich, anni '50