Vasi grandi di Delphin Massier, Vallauris, Francia, metà XIX secolo, set di 2
Vaso Ronces in vetro di René Lalique, anni '20
Vaso di fiori grande attribuito a Timo Sarpaneva per Venini, 1991
Vaso in vetro di Murano rosa e bianco di Archimede Seguso, Italia
Vaso di Anders Johansson per Höganäs
Vaso in porcellana di Thorkild Olsen per Royal Copenhagen
Vaso in miniatura di Jens & Mette Doller, Danimarca, anni '70
Piatto piccolo di Anja Juurikkala per Arabia, Finlandia
Vasi di Gunnar Nylund per Rörstrand, set di 2
Vaso Carrara di Wilhelm Kåge per Gustavsberg
Posate con scatola retrò originale di GAB
Portacandele piccoli Atla placcati in argento di Cohr, set di 6
Vaso Discometal piccolo di Just Andersen
Vaso di Sven Wejsfelt per Gustavsberg, anni '80
Vasi in vetro fatti a mano di Monica Bratt per Reijmyre, set di 4
Portacandele placcati in argento di Cohr, Danimarca
Portacandele in peltro di Royal Holland, anni '60
Specchio da barba, America, anni '30
Vaso vintage di Vicke Lindstrand per Orrefors, anni '30
Vasi Art Déco di GAB, set di 4
Vaso di Vicke Lindstrand per Kosta, anni '50
Scodella di Vicke Lindstrand per Kosta
Brocca fatta a mano di Karin Björquist per Gustavsberg
Scultura di due oche di Royal Copenhagen