Agnello vintage di lana di Hanns-Peter Krafft, anni '70
Oggetto architettonico in vetro di Bert Frijns, 1995
Scultura di un cavallo in vetro di Murano ambrato e trasparente con foglie dorate di Archimede Seguso per Seguso Vetri d'Arte, anni '40
Portafiori Art Déco di André Groult, Francia, anni '20
Libreria vittoriana in quercia con cassetti e numero di serie di Maple & Co.
Sgabelli Kilim Cube vintage di George Smith, anni '60, set di 4
Secchiello per vino antico intarsiato, Paesi Bassi, inizio XIX secolo
Zouaoui, Natura morta, Dipinto ad olio su tavola con cavalletto, con cornice
Portabottiglie vittoriano intagliato a mano, fine XIX secolo
Libreria Astral Glazed Library di Reh Kennedy per Harrods London
Tavolino allungabile in pelle verde di Bevan Funnell
Poltrone Chesterfield antiche di Howard & Sons, 1870, set di 2
Tavolo da gioco in noce, XVIII secolo
Tavolino da vino con ripiano a forma di libro di Theodore Alexander
Tavolini grande a un cassetto di Reh Kennedy per Harrods London, set di 2
Scrivania su piedistallo di Thomas Marquis Doisy
Porta blindata dipinta a mano, Ungheria, 1922
Tavolino grande in radica di noce, legno satinato e quercia di Andrew Varah
Sedie da pranzo in legno massiccio e ottone di John Gee, 1779-1824, set di 12
Cassettiera antica in mogano fiammato
Scatola antica intagliata in modo pesante raffigurante cavalli stalloni, Italia, metà XIX secolo
Divano a tre posti Kilim vintage di George Smith
Sedie da ufficio vintage in pelle marrone attribuite a Charles per Pollock
Divano Napoleone III antico in legno dorato, fine XIX secolo